RSS  Напишите нам

Каждый школьник должен знать историю – с 2020 года вводится обязательное ЕГЭ


Министр образования и науки России поделилась новостью о том, что в 2020 году школьники должны будут сдавать ЕГЭ по истории. Многочисленные опросы молодого поколения показывают, что школьники, студенты и выпускники ВУЗов не знают ключевых исторических моментов и даже примерных дат важнейших событий не только в зарубежной, но и российской истории.

Без осознания своего прошлого невозможно двигаться в будущее, поэтому историческая безграмотность будет искореняться принудительно, путем проведения тестирования школьников.

Напомним, что сегодня ЕГЭ можно сдать по 14 предметам, в том числе литературе, обществознании, иностранному языку (на выбор – немецкий, английский, испанский или французский), химии, информатике. История также числится в перечне, однако сдавать именно этот экзамен не обязательно. Обязательными являются лишь математика и русский язык.

Результаты ЕГЭ влияют на возможность поступления в ВУЗы. В зависимости от направления обучения требуется сдать тот или иной предмет. В среднем школьники, помимо математики и русского языка дополнительно выбирают 1,5 предмета.

Оценка результатов производится по 100 балльной системе. В случае, если выпускник не набрал необходимый минимальный балл по одному предмету, он имеет возможность пересдать его. Если же баллы не набираются по каждому из предметов, пересдача возможна лишь через год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Заковед.ру
О проекте
Копирование материалов допускается только с активной ссылкой на наш сайт. По вопросам размещения рекламы adinfomail2023@gmail.com


Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Adblock
detector