RSS  Напишите нам

Президент России запретил называть детей цифрами и символами


Президентом подписан Федеральный закон от 01.05.2017 № 94-ФЗ, согласно которому в Семейный кодекс РФ вносятся поправки, касающиеся имен новорожденных детей.

У родителей или усыновителей не будет возможности использовать в именах детей цифры и различные символы. Закон предусматривает лишь одно исключение, которым стал «дефис».

Помимо этого, запрещено называть малышей ругательными словами, в том числе матерными, а также использовать различные титулы и ранги.

Например, назвать ребенка, как Сергей123, ПолковникСергей, Сержант не получится.

Что касается фамилии, то ребенок унаследует фамилию матери или отца. Не исключена и возможность использования двойных фамилий, таких как Иванов-Авдеев, Романов-Братских, и т.д.

Нововведения коснутся всех детей, рожденных после 2 мая 2017 года. Законопроект был предложен после участившихся случаев дачи детям различных имен, которые несут определенную смысловую нагрузку, например, Си3пио (робот из кинофильма «Звездные Войны»).

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Заковед.ру
О проекте
Копирование материалов допускается только с активной ссылкой на наш сайт. По вопросам размещения рекламы adinfomail2023@gmail.com


Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Adblock
detector