RSS  Напишите нам

С 15 июля 2017 года планируется увеличить штраф за неприменение системы «Платон»


Минтранс России планирует поднять штраф для водителей и собственников грузовиков, игнорирующих необходимость использования системы «Платон». Подготовлены соответствующие поправки в ст. 12.21.3 КоАП РФ. Сумма штрафа возрастет с 5 до 20 тысяч рублей. При этом, в планах исключить из ч. 2 ст. 12.21.3 КоАП РФ указание на необходимость уплаты повышенного штрафа за повторное нарушение.

Напомним, что в настоящее время предусмотрена ответственность для водителей и собственников грузовиков, масса которых превышает 12 тонн, если собственниками машин не уплачен взнос в счет компенсации вреда, который причиняется дорогам федерального значения.

«Платон» позволяет в автоматическом режиме отслеживать информацию о движении грузовика по федеральным трассам. Предусмотрена возможность уплаты авансовых платежей, либо оплаты «по факту». Введение сбора обострило взаимоотношения власти и водителей, вызвало проведение стихийных митингов водителей грузовиков по всей территории России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Заковед.ру
О проекте
Копирование материалов допускается только с активной ссылкой на наш сайт. По вопросам размещения рекламы adinfomail2023@gmail.com


Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Adblock
detector