RSS  Напишите нам

Самозанятым запретят выезжать за границу


Лиц, которые трудятся на себя, без всякого оформления, могут ограничить в праве свободно выезжать за пределы России. Чиновники начали задумываться о таких серьезных мерах, поскольку государство теряет огромные деньги, ввиду неуплаты самозанятыми налогов. Кроме того, ввиду не трудоустройства самозанятых, работодатели не могут уплачивать за них страховые взносы. Взносы выплачиваются из бюджета. 

Самозанятых лиц также могут лишить пенсионного обеспечения, что может стать одним из стимулов для принятия такими лицами решения о легализации своего правового положения.

По информации Министерства труда РФ число самозанятых граждан достигло шокирующей отметки в 12 миллионов человек. Цифры Росстата еще менее утешительные — речь идет о 25 миллионах человек.

Вопрос о принятии мер в отношении самозанятых планируется решить до конца года. Одним из самых простых вариантов изменения статуса для не трудоустроенных лиц, работающих на себя, является приобретение патента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Заковед.ру
О проекте
Копирование материалов допускается только с активной ссылкой на наш сайт. По вопросам размещения рекламы adinfomail2023@gmail.com


Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Adblock
detector